Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Ddd10"ОКО"  БИБЛИЯ ОНЛАЙНБИБЛИЯ ОНЛАЙН  Я ВКонтактеЯ ВКонтакте  Написать мне))  
Благословение
Последние темы
» об отношениях....
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 18:06

» "Его нужды, её нужды" - книжка про мартышку.
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:17

» Сдаем десятину)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:15

» Неплохое фото
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:13

» Ищу папу)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:11

» Кто хотел приехать ко мне в гости с МО!
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:07

» Поздравляем))
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:46

» молитвы
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:24

» Шонку
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:23

» о педофилиии и т п...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» клуб самоубийц
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» аделина ванхайер вк
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:14

» об Романе Абромовиче...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:13

» о маме
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:12

» и и ы...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 13:28

» тварь
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:37

» Данииил Мастиков
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:23

» фотодоллары
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:14

» мастер класс...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:34

» лэп
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:24

Жми!
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться
 

 Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeСб 17 Авг 2013, 16:44

Кто такой Иисус Христос , является ли Христос Богом , Отцом Небесным и Святым Духом ? ... или это три отдельных личности ?

Или Христос только Сын Божий но богом не является , и у Бога Отца больше власти и полномочий чем у Иисуса Христа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeСб 17 Авг 2013, 17:00

Почему спрашиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeСб 17 Авг 2013, 17:06

Мера пишет:
Почему спрашиваешь?
Чтобы было единство в вере ... будет странно если мы будем понимать Бога по разному и в итоге служить разным богам .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeСб 17 Авг 2013, 17:10

Вообще, Олег... я тут уже где-то делилась... в какой теме, не помню. Когда возникают сомнения или недопонимания в апостольском символе вере (в любом из его утверждений), лучше не давать дьяволу почву для сомнений (и не пытаться понять триединство разумом, это невозможно), но опять таки, вслух, и с верой этот апостольский символ веры читать:

 Верую в Бога Отца, всемогущего Творца  неба и земли
 Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего;

 Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии;
 Который пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен;

 Сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых;
 Вознесся на небеса, где Он сидит одесную Бога, Своего Всемогущего Отца;

 Откуда придет судить живых и мертвых.
 Верую в Святого Духа;

 В единую, святую, христианскую Церковь и в общение святых.
 В прощение грехов;

 В воскресение тела;
 И в жизнь вечную Аминь.    
   

Сейчас у тебя особенно важный период становления твоего духовного разума, и если ты уже сейчас не начнёшь активную, молитвенную жизни, и борьбу с тараканами в голове, всё закончится (поверь) очень плохо.

Молиться, естественно, нужно по вдохновению от Духа, но и то, что предлагаю я - довольно живо, сжато, и действенно. Научись молиться словом, каждый раз, когда начинаются нездоровые вопросы. Говори вслух - этого очень сильно не любит дух контроля (услышат, увидят, подсмотрят, засмеют). И именно тогда Бог будет давать откровения -  Царствие Небесное усилием берётся, и прилагающие усилия восхищают его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeСб 17 Авг 2013, 18:23

Мера пишет:
Вообще, Олег... я тут уже где-то делилась... в какой теме, не помню. Когда возникают сомнения или недопонимания в апостольском символе вере (в любом из его утверждений), лучше не давать дьяволу почву для сомнений (и не пытаться понять триединство разумом, это невозможно), но опять таки, вслух, и с верой этот апостольский символ веры читать:

Я не верю в апостольский символ веры , для меня символ веры вся Библия , а не отдельные фразочки непонятно кем написанные . Вот видишь уже пошло разделение ...

А что будет когда ты скажешь как тебе Бог открыл понимание Сына ...возможно будет еще одно разделение ...
Таким способом люди отделяются от ереси и хранят себя в чистоте Слова Божьего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeВс 18 Авг 2013, 08:16

Апостольский символ веры состоит из отрывков Писания.

Почему я советую тебе молиться словом? Есть вещи, которые умом понять невозможно (написано, что в Библии "... есть нечто неудобовразумительное"), и дьявол очень часто использует всё это, как брешь...

Олег, именно поэтому, когда нападают размышления и сомнения о чём-то неудобовразумительном - исповедуй вслух апостольский символ веры. Он посвящён именно истинной природе Бога, Отца, Сына и Духа Святого. (Он очень короткий, не ленись).

Из-за того, что люди отказываются принимать некоторые истинные, неудобовразумительные вещи верой, и защищать их истинность верой и словом, рождаются ереси: богородичный центр, Виссарион, Свидетели и многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeВс 18 Авг 2013, 11:28

Мера пишет:
рождаются ереси: богородичный центр, Виссарион, Свидетели и многое другое.
...протестантизм , католики , православные и др.

Все понятно но тема темы является не раскрата о сущности Бога
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeВс 18 Авг 2013, 16:10

Олег Проценко пишет:
Тема не раскрыта
Я (честно) не очень люблю разговоры на богословские темы. Есть хорошие книги (у того же Рика Реннера), почитай.

Почему я  предлагаю заняться активной молитвенной жизнью, и "пишу якобы не по теме." Я наблюдаю за тобой с того дня, как мы познакомились на Светильнике, и ты сам видишь, что в духовной жизни не всё хорошо, есть очень сильный перекос - пассивность.Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? T09035

В некоторых темах я указала тебе над чем (и как) можно и нужно поработать, и это именно активная молитвенная жизнь словом и просто проверенными молитвами.

Также я наблюдаю за твоим интересом вообще, в принципе, и вижу, как много разных тем ты пытаешься затронуть, и на Светильнике, и здесь. Всё это не от Бога. У тебя должна быть одна-две (максимум три) цели в Духе, над которыми ты должен трудиться с постоянством и усилиями до крови. "... Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха…" Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? T09039


(Послание к Евреям 12:4)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeВс 18 Авг 2013, 16:16

Почему я предложила тупо начать молиться символом веры - я лично видела, как из-за неудобовразумительных мест в Библии люди падали до самого низа. (И всё неудобовразумительное о Троице в том числе).

Сомневаешься в чём-то, говори, "дьявол, я верю в Отца, Сына и Духа Святого, отойди." (Если уж символ веры читать вслух совсем лень)

Ну и почитай что-нибудь по ходу дела, для кругозора. У меня книг своих нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 09:19

Мера пишет:
тупо начать молиться символом веры -

Сомневаешься в чём-то, говори, "дьявол, я верю в Отца, Сына и Духа Святого, отойди." (Если уж символ веры читать вслух совсем лень)

А если , я не верю в Отца , Сына и Духа Святого , а только в Иисуса Христа ?

Тебе не кажется что тройца - это чушь сатанинская ? Нет никаких отцов , сынов и духов ...есть только Иисус Христос!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 13:23

Слово очищает разум - написано, если будем исповедовать, то придёт откровение.)) Других путей нет - так и Христос вошёл: написано.

Вставай с утра, как православные, и говори: верую, в Бога Отца всемогущего, в творца неба и Земли; верую в Иисуса Христа, единородного Сына, Господа нашего, который зачат от Святого Духа, который рождён от девы Марии, который пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мёртвых, вознёсся на небеса, где Он сидит одесную Бога, Своего Всемогущего Отца; откуда Он придёт судить живых и мёртвых; верую в Святого Духа, в единую святую христианскую церковь, и в общение святых; в прощение грехов, в воскресение тела, и в жизнь вечную, аминь.


Исповедуя вслух это слово, ты заставишь всякий дух богохульства и ослепления отойти; и с радостью обнаружишь истину в духе.

Бывает такое, Олег (не спорю), что ты не видишь и не понимаешь явных вещей. Помогает молитва, опирающаяся на Слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 13:24

Все богохульные ереси всегда восстают против Слова. Ты Библию читаешь? Или тоже ощущаешь противление?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 14:07

Мера пишет:

Вставай с утра, как православные, и говори: верую, в Бога Отца всемогущего, в творца неба и Земли; верую в Иисуса Христа, единородного Сына, Господа нашего, который зачат от Святого Духа, который рождён от девы Марии... в воскресение тела, и в жизнь вечную, аминь.


Исповедуя вслух это слово, ты заставишь всякий дух богохульства и ослепления отойти; и с радостью обнаружишь истину в духе.

Бывает такое, Олег (не спорю), что ты не видишь и не понимаешь явных вещей. Помогает молитва, опирающаяся на Слово.
У воскресения какого тела ? ... и при чем тут вера в Иисуса Христа в веру воскресения непонятно какого тела ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 14:12

Твоего тела. Ни за какое другое тело ответственности Бог тебе не давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 14:29

Мера пишет:
Твоего тела. Ни за какое другое тело ответственности Бог тебе не давал.
Верить надо во Христа , а не воскресение тела ! ... тут даже спорить незачем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 14:40

Олег, речь идёт (ты же об этом просил) о стабилизации твоего духовного состоянии. Анализируя то, да сё... потихоньку... мы пришли к выводу, что есть присутствие духа смерти (страх перед восхищением, сомнения, и прочее)... Просто так ты не от чего не освободишься (о том, что Царствие Небесное берётся усилиями, мы тоже много говорили).

Молитву "Апостольский символ веры" я тебе добавила как обязательную нагрузку на волю, сознание и разум (тоже есть проблемы).

Дух смерти уйдёт, если ты противосстанешь ему твёрдой верой - провозглашай воскресение (именно воскресение) тела, воскресение Иисуса Христа, жизнь вечную, обетования апостола Павла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 14:42

Сознание, воля и разум освобождаются усилиями (и то, что плоть будет противиться, ты тоже уже знаешь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
piroma
Местный
Местный
avatar

Сообщения : 241
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-03
Откуда : Из-за бугра))

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeПт 13 Сен 2013, 16:22

Олег Проценко пишет:
Мера пишет:
тупо начать молиться символом веры -

Сомневаешься в чём-то, говори, "дьявол, я верю в Отца, Сына и Духа Святого, отойди." (Если уж символ веры читать вслух совсем лень)
А если , я не верю в Отца , Сына и Духа Святого , а только в Иисуса Христа ?

Тебе не кажется что тройца - это чушь сатанинская ? [b]Нет никаких отцов , сынов и духов ...есть только Иисус Христос!
---------------------------------------------

есть все три

но не троица


ест Отец Бог

есть Господь

и есть Дух Святой дух истины  -вышедший от Отца как Христос исшедший от Отца

Дух Святой вышел от Отца и взял от Христова и во имя Христа послан на землю для домостроительства Тела Христова - Он несет благодать то есть энергию Божию и наполняет верных для служения Телу Христову

и обитель они оба приходят сотворить в человеке

так что ереси есть ереси

а истина есть истина по написанному
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Empty
СообщениеТема: Re: Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?   Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ? Icon_minitimeПт 13 Сен 2013, 16:34

Я не знаю почему (может это покажется вам странным) - но никогда в жизни, даже когда я была неверующей... мне не приходила в голову мысль, что троица не от Бога.

Исходя из того, что форум двигается в освобождении - предложу всем, у кого есть какие-либо заморочки по части троицы (любые) просто молиться апостольским символом веры каждый день, утром и вечером.

Почему вслух. Язык вообще отвечает за львинную долю нашей воли и сознания (даже на физическом уровне) - и каждый раз, когда он противится произносить истину вслух, знай: ты в большой проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
 

Иисус Христос Бог , Отец и Святой Дух ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Христос воскрес!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Неупиваемая Чаша :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: БОГОСЛОВСКИЕ РАЗГОВОРЫ.-