Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  Церковь - психушка? Ddd10"ОКО"  БИБЛИЯ ОНЛАЙНБИБЛИЯ ОНЛАЙН  Я ВКонтактеЯ ВКонтакте  Написать мне))  
Благословение
Последние темы
» об отношениях....
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 18:06

» "Его нужды, её нужды" - книжка про мартышку.
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:17

» Сдаем десятину)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:15

» Неплохое фото
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:13

» Ищу папу)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:11

» Кто хотел приехать ко мне в гости с МО!
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:07

» Поздравляем))
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:46

» молитвы
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:24

» Шонку
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:23

» о педофилиии и т п...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» клуб самоубийц
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» аделина ванхайер вк
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:14

» об Романе Абромовиче...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:13

» о маме
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:12

» и и ы...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 13:28

» тварь
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:37

» Данииил Мастиков
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:23

» фотодоллары
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:14

» мастер класс...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:34

» лэп
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:24

Жми!
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться
 

 Церковь - психушка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeПн 22 Июл 2013, 05:55

Утром наткнулась на интересненькое повествование на Фэйсбуке... Как, на Ваш взгляд?

Пишет некто Павел Рындич:

"... После сегодняшнего собрания рассуждаю на тему: "Почему в церквях так много неадекватных людей на один квадратный метр." Честно признаюсь, ответ приходит с трудом...
Сегодня было замечательное собрание с гостем из Иордании. Сразу после проповеди к нему подскочила шахматным конем тетя с ярко накрашенными губами. Я ее узнал: она всегда первой подлетает к приезжим проповедникам. И сразу хочет им понравиться... Гость, как и все его англо-говорящие предшественники, учтиво наклоняется. Пытается что-то понять из того редкостного бреда, который тщательно пытается перевести добрый молодой переводчик... А я стою рядом и размышляю: как бы этот порочный замкнутый круг разорвать: проповедь-молитва-подскочивший неадекват-долгий монолог неадеквата-молитва за неадеквата-уточнения неадеквата-опять молитва за неадеквата-второй неадекват-снова монолог неадеквата-молитва за неадеквата-уточнения неадеквата... И так до тех пор, пока проповедник не становится неадекватом. Ну, по крайней мере, на сегодня.
Вот она задача мироздания! Такое чувство, что легче было вывести теорему Пифагора, чем решить, что делать пасторам в такой ситуации. Игнорировать поток безумцев - не по-христиански, в отсутствии любви попрекнут. Каждого выслушивать и молиться - сам через некоторое время станешь пациентом заезжих проповедников... Что делать? Вопрос Чернышевского и Ленина... И вот я предлагаю некоторым пасторам: бежать!!! Просто бежать по залу после воскресного собрания. Причем по кругу... Никого не обижаешь, и занят...
Вот и сегодня я тихо потянул за локоть своего друга из Иордании. Он, ничего не поняв, подался. Я прибавил шагу, и мы побежали. Просто по залу... Конечно тетя с накрашенными губами смотрела на нас как на неадекватных. Но я не очень переживал за ее оценку, ведь это спасло время и нервы моего очкастого, приезжего и ничего не понявшего доброго друга..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeПн 22 Июл 2013, 10:42

С библейской точки зрения написано чёрным по белому: Исход гл. 18

13. На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера.
14. И видел тесть Моисеев, все, что он делает с народом, и сказал: что это такое делаешь ты с народом? для чего ты сидишь один, а весь народ стоит пред тобою с утра до вечера?
15. И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;
16. когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю уставы Божии и законы Его.
17. Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь:
18. ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;
19. итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его;
20. научай их уставам и законам Божиим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
21. ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;
22. пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя;

23. если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.
24. И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил…
(Книга Исход 18:13-24)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeПн 22 Июл 2013, 11:11

Если в церкви нет устройства в плане вопросиков-ответиков-молитв (да хоть 100 раз на день, если человеку так сильно хочется не знаю  ) - добром всё это не кончится однозначно. Люди замечают и чувствуют, что они в тягость, смешны и нежеланны (я замечала). В "Благой Вести"  встречи с Риком Реннером я так и не дождалась, как и в "Новом Поколении" с Михаилом Дарбинян - и все свои неадекватненькие вопросики просто задала в интернете... в своём неадекватненьком блоге... да больше того (Рындич, Вы не поверите) я задавала их своим густо накрашенным неадекватненьким ртом... Я рассказывала, как долго и зачем я бегала по их церквям... то шахматным конём, то пешкой, то королевой... Вдохновение не отпускало меня месяцами. Но легче не стало - теперь меня стали посещать садисткие фантазии - например, я и Полина Реннер... Я закрываю её у себя в квартире, и насилую мозг церковным советом день ночь... причём вопрос буду задавать один и тот же:

- Почему ты, рыжий пупс, не работаешь? Почему ты, рыжий пупс, не работаешь? Ну почему не работаешь? Ты что-то хочешь от церкви? От Рика? А что именно ты хочешь от Рика? Наверное манипулировать? Нет. Не выйдет. Сдавай детей в сад! Сдавай в сад! Сдавай в сад! Иди работать! Иди работать!

(И так, 24 часа в сутки). Не буду особо распаляться, скажу прямо: "Убив бы!" И даже если бы Вы побежали от меня по залу с Вашим Иорданским гостем... догнала, и набила бы рожу - назвался груздем, полезай в кузов (я о статусе пастыря). А-ааааааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 20:32

Алена чего сражаться с властелинами мира сего ? У Полины Реннер достаточно власти чтобы тебя не пустили ни в одну лже-церковь по которым ты ходишь и пытаешься устроится . Полина принцесса и королева блудниц ... тебя даже на порог не пустят . Будь то пятидесятники или баптисты . И чего ты бегаешь по лже-церквям ?  Ищи Господа Иисуса Христа днем и ночью ... Он настолько прекрасен и благ что ты забудешь про всякие там церкви навсегда . Ищи Господа , а не церковь ... найдешь Господа и он примет тебя в Свою Святую Церковь которую врата Ада не одолеют ... а те твои церкви Благие Вести уже давно ад одолел и там дьявол всем заправляет. Благословений Божьих тебе ... не ганяйся за миром ...мир пройдет и церкви разрушатся и вера твоя не устоит ...что тогда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 21:14

Для меня Полины Реннер не существует - это рыжая *нецензурная брань*, у которой нет ничего святого, кроме натянутых приветов, заученных текстов и слащавых ужимок для многочисленных поклонников её мужа Паши и свёкра.

Я ничего и ни от кого не хотела - просто желала обрести пастыря (епископа, апостола) и тихо служить.

То как красиво меня развели уже забылось (в принципе)... Но... как вспомню, аж бесит:

КАК ВСПОМНЮ, АЖ БЕСИТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 21:20

Больше всего бесило, что мне никто не поверил. И так тихо пригласили на церковный совет))

Первый месяц были в шоке с мужем, Паша так приветливо и участливо здоровкался с нами полгода, спрашивал, "как дела?", "не развелись ещё?", "молодцы!", муж верил ему, как Иисусу Христу... фу 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 21:34

Основным поводом к раздору стал мой неадекватненький впоросик служителям ГДЕ ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ МАТЬ?

И почему они не считают отсутствие матери в доме блудом (как это было испокон веков)? Внятных объяснений по части гонений за моё вполне естественное желание находиться дома не последовало - зато мой постулат был объявлен ересью (обалдеть). При этом молодые Реннерши сидят дома, и вышивают по кафе - где правда?

В манде - было сказано мне помощником пастыря, доченька, в манде. ангел 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 23:29

Алена то же самое что зайти в бордель и спросить где должна находится мать .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 18:18

Да ну их... А то скоро придётся начинать отдельную тему - "Оля, Эля и Поля". Не верю я им, и точка.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 18:32

Оленька, Эленька, и Поленька... не забуду вас до смерти. Жалко, что мой маленький форум превратился в сортировочную грязного белья служителей "Благой Вести" - куда не плюнь, везде ваши трусишки да маечки. Простите меня... Просто достали обвинения, сплетни и откровенная клевета. В принципе, я и на них особенного внимания не обращаю, но с мужем стало доходить до драк (почему опять испорчены отношения с людьми) - именно поэтому появились все эти срамные темки, статейки и КУКЛЫ... я ж не груша, что б меня били за ваши косяки... Так? Когда мы ехали домой с вашего церковного совета Вова меня чуть не убил в машине... он ехал, и просто кричал на меня, как на скотину: "Не трогай людей! Не трогай людей! Не трогай людей! Из-за тебя одни неприятности!", а я сидела, вжавшись в кресло, и молила Бога о смерти.
Так ладно бы, если то, за что меня отчитали не делали вы - но... давайте посмотрим совести в глаза... Хотя и в это тоже не верю.

Церковь - психушка? %25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE-0110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 19:05

Что , я тут делаю ? ... читаю тупые бабьи басни ... 

Причем здесь Оленька и Моленька ? ...

Алена отрезвись ...никому не интересно читать бред о тупых кобылах ...кому они нужны ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 20:17

Ну... вообще разговорились об "адекватных пастырях", и "неадекватной пастве"... Поделилась примерами. Могу и ещё рассказать - не только об кобылах, но и ... об жеребцах... :ахм:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 20:46

Расскажи об пастырях, которых встречал ты, что понравилось, а что нет? (Интересно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 21:02

А Рындич, кстати - сразу же удалился с моего фэйсбука (это же, щьорт побьёри самое главное, что надо сделать, в первую очередь!)

Сначала в комментариях начирикала его разозлившаяся Вера (жена), о том, что "никто не знает, и не понимает, как же этот Божий человек переполнен трудами, испытаниями и прочими соплями, и никто, слышите, никто, не имеет права поднимать на него свой поганый язык!"...

Вера - ты тупая, ожиревшая корова, которая забыла о том, что в Библии запрещенно называть брата или сестру безумными:


22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

И я поддержу тех людей, которые оставят вашу церковь - нечего у вас делать))

"... кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения."
(Притчи 17:19)

И я даже больше скажу - Бог воздаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 21:09

Церковь - психушка? Ryndich
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 22:28

Мера пишет:
Расскажи об пастырях, которых встречал ты, что понравилось, а что нет? (Интересно!)

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
(2-е Тимофею 1:8)

Вот мое благословение ... буду свидетельствовать о Господе нашем Иисусе Христе всем ! Силою Бога в моем селе будет пробуждение ... как никак у нас тоже лже-Пастыря колотят людей !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeЧт 25 Июл 2013, 08:43

А у вас в селе тоже есть церковь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeЧт 25 Июл 2013, 10:38

Мера пишет:
А у вас в селе тоже есть церковь?

 Есть ... только как ты говоришь церковь -психушка . Больные на голову пастора обдирают Божье стадо ... какие то приезжие . Приехали десятины собрали и уехали . А овцы потом ходят голодные и холодные .

Овцы все простенькие и доверчивые ... простодушные добрые люди , они Библию не читали , а если читали то ничего не понимают ... ждут пока Пастор все растолкует ...ну а Пастор понятно дело ... все переводит в пожертвования и десятины .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeЧт 25 Июл 2013, 13:53

Странно... А что за церковь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Олег Проценко
Местный
Местный
Олег Проценко

Сообщения : 266
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-06-28
Откуда : Украина, Кировоград

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeЧт 25 Июл 2013, 14:43

Мера пишет:
Странно... А что за церковь?

 Церковь называется "Приший кобыле хвост" !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaistiny.blogspot.com
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeПт 26 Июл 2013, 09:18

Но они же от какого-то движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСб 27 Июл 2013, 09:44

Некто п-п-па-с-с-тер Рындич пишет:
"... После сегодняшнего собрания рассуждаю на тему: "Почему в церквях так много неадекватных людей на один квадратный метр." Честно признаюсь, ответ приходит с трудом...
Сегодня было замечательное собрание с гостем из Иордании. Сразу после проповеди к нему подскочила шахматным конем тетя с ярко накрашенными губами. Я ее узнал: она всегда первой подлетает к приезжим проповедникам. И сразу хочет им понравиться... Гость, как и все его англо-говорящие предшественники, учтиво наклоняется. Пытается что-то понять из того редкостного бреда, который тщательно пытается перевести добрый молодой переводчик... А я стою рядом и размышляю: как бы этот порочный замкнутый круг разорвать: проповедь-молитва-подскочивший неадекват-долгий монолог неадеквата-молитва за неадеквата-уточнения неадеквата-опять молитва за неадеквата-второй неадекват-снова монолог неадеквата-молитва за неадеквата-уточнения неадеквата... И так до тех пор, пока проповедник не становится неадекватом. Ну, по крайней мере, на сегодня.
Вот она задача мироздания! Такое чувство, что легче было вывести теорему Пифагора, чем решить, что делать пасторам в такой ситуации. Игнорировать поток безумцев - не по-христиански, в отсутствии любви попрекнут. Каждого выслушивать и молиться - сам через некоторое время станешь пациентом заезжих проповедников... Что делать? Вопрос Чернышевского и Ленина... И вот я предлагаю некоторым пасторам: бежать!!! Просто бежать по залу после воскресного собрания. Причем по кругу... Никого не обижаешь, и занят...
Вот и сегодня я тихо потянул за локоть своего друга из Иордании. Он, ничего не поняв, подался. Я прибавил шагу, и мы побежали. Просто по залу... Конечно тетя с накрашенными губами смотрела на нас как на неадекватных. Но я не очень переживал за ее оценку, ведь это спасло время и нервы моего очкастого, приезжего и ничего не понявшего доброго друга..."


После этих жарких рассказов тоже (представьте себе) рассуждаю на тему: "Почему в церквях так много неадекватных пастырей и их кричащих и хрипящих жёнушек, на один квадратный метр?" Честно признаюсь, ответ нахожу с трудом...

Посмотрела видео проповеди Веры и Павла Рындич. Заливают нехило, что муж, что жена. злюка  Я ее сразу узнала - этот контингент женщин чую за версту: "И  знаешь, слышишь ты, всё таки я поняла, что надо именно так. Слышишь, никто, слышишь ты, никто не знает, как надо знать. И знаешь, пусть тебя не волнует, что что-то не получается. Бог поможет. Слышишь, ты... это, не гони на пастора. А то, знаешь, что-то страх совсем потеряла. Не слышишь, и не знаешь, потому что, слышишь ты, в этой хате паханы я и Паша. И слышишь ты, пасть порву, моргала выколю, на толчок отправлю. Слышишь?"

У меня в миру собутыльница была такого плана, я её про себя называла "Слышишь ты?!"

Вот такая Вера Рындич... И сразу хочет нам понравиться... Мы учтиво наклоняемся. Она продолжает. Пытаюсь что-то понять из того редкостного воровского жаргона, которым так воодушевлённо оперирует не на шутку раззадорившаяся, не молодая уже женщина, с не накрашеным ртом...

А я сижу дома, и размышляю: как бы(?) этот порочный замкнутый круг разорвать: тюремная проповедь скорпионихи, мои неадекватные уточнения у телевизора, хрипливые выкрики "слышишь, ты?!", я в шоке вжимаюсь в кресло напротив телевизора, бурные аплодисменты в зале, базар по фене, второй круг, я превращаюсь в Белякова, а Павел Рындич ну в просто в Тимати за кафедрой..:



И так до тех пор, пока комната не превратится в тюремную хату. Ну, по крайней мере, на сегодня.

Вот она задача мироздания! Такое чувство, что легче было вывести теорему Пифагора, чем решить, что делать людям в такой ситуации. Игнорировать поток безумцев - не по-христиански, в отсутствии любви попрекнут. Взять автомат, и стрелять заевшихся пастырей - посадят. Что делать? Вопрос Чернышевского и Ленина... И вот я предлагаю тем, кто видит это: бежать!!! Просто бежать по залу после воскресного собрания, по кругу. Хотя стоп, причём причем по кругу?.. Бежать из хаты. Пока не выкололи моргала, слышишь... ты? язычок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСб 27 Июл 2013, 09:58

А я, и вправду, давно превратилась в Белякова - места ни в одной церкви мне не нашлось, вот, блин, только и осталось - сидеть, и разговаривать у телевизора:

Послушай, Вер, не трогай шурина,
Какой ни есть, а всё ж - родня,
Сама намазана, прокурена...
Смотри, дождёшься у меня. :аЗ: жжёшь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Церковь - психушка? Empty
СообщениеТема: Re: Церковь - психушка?   Церковь - психушка? Icon_minitimeСб 27 Июл 2013, 10:12

И никаких вам, *нецензурная брань* хрипящие (подчёркиваю) сучки, не будет ни работ, ни детских садов - ни христианских, ни платных, ни суперофигительных. Сидите дома, рожайте детей, и воспитывайте "деток" (вы же их так любите называть) сами, вкладывая в них, день за днём чистоту христианской семьи, и целостность христианской мысли.

"11... шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: 12 то на улице, то на площадях строит она ковы" (Пр. 7:11)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
 

Церковь - психушка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Психология и церковь.
» Церковь "РОСА". Рождество.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Неупиваемая Чаша :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ-