Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  Явление "христианской психологии" - доколе? Ddd10"ОКО"  БИБЛИЯ ОНЛАЙНБИБЛИЯ ОНЛАЙН  Я ВКонтактеЯ ВКонтакте  Написать мне))  
Благословение
Последние темы
» об отношениях....
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 18:06

» "Его нужды, её нужды" - книжка про мартышку.
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:17

» Сдаем десятину)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:15

» Неплохое фото
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:13

» Ищу папу)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:11

» Кто хотел приехать ко мне в гости с МО!
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:07

» Поздравляем))
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:46

» молитвы
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:24

» Шонку
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:23

» о педофилиии и т п...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» клуб самоубийц
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» аделина ванхайер вк
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:14

» об Романе Абромовиче...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:13

» о маме
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:12

» и и ы...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 13:28

» тварь
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:37

» Данииил Мастиков
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:23

» фотодоллары
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:14

» мастер класс...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:34

» лэп
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:24

Жми!
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться
 

 Явление "христианской психологии" - доколе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 05:58

Часто приходится слышать то там, то сям: "христианский психолог", "на встрече будут работать христианские психологи", "христианский психолог расскажет о том, как правильно воспитывать детей", "христианские психологи придут на встречу для будущих мам", " христианский психолог поможет понять мужа"... Коробит.

Такое чувство, что есть Церковь, которую учит Христос, и есть Церковь, которую способны понять только "христианские психологи". На зуб "христианская психология" зачастую оказывается гремучей и дремучей смесью верхушек фрейдизма, отголосков учения Карла Юнга, психиатрии, когнитивной и клинической психологии...

Доколе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:07

Так как форум абсолютно новый (ему два месяца), и постоянных участников несколько человек (да и то, бывают не всегда), воспользуюсь некоторыми самыми распространёнными церковными типажами-куклами из категории для взрослых "КУКЛЫ": дьякон, молодой пастырь, помощник пастыря, лидер ячейки, региональный лидер... Потому что диалог читать всё таки легче, чем печатные страницы голого текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Паша Прелесть
Ангел
Ангел
Паша Прелесть

Сообщения : 100
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : Помощник пастыря на Щёлковском шоссэ... Павел Реннер

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:09

Например я, очень люблю читать такие книги, и больше того, рекомендовать их пастве (тем, кто готов развестись, имеет давно нерешённые проблемы в браке, проблемы с детьми). Что в них плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:17

Книги "по семейной психологии" (все) строятся примерно по такой схеме:

Потребности мужчины, потребности женщины.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…

(Первое послание к Коринфянам 1:22,23)

Нигде в Библии я не встречала ни одного стиха ни о "потребностях мужчины", ни о "потребностях женщины" (в ней вообще дух, в Библии, иной).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Алиса в стране чудес
Модератор
Модератор
Алиса в стране чудес

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 45
Откуда : Кому надо, тот знает.

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:19

Чем больше я углублялась в книги по семейной "христианской психологии", тем большее уныние приходило ко мне... Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:28

Основная ложь этих книг заключается в том, что в них красной нитью проходит одна и та же мысль: "... основная потребность мужчины секс (?!)", "...основная потребность женщины душевное понимание (?!)"

В Библии об этом нет ни слова. И вместо Христа распятого книги сеют иной смысл: женщины начинают искать "идеального понимания" (ведь в умной книге написано), а мужчины уверены в том, что именно Бог создал их "такими" (психолог сказал).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Рыжий Фулюган Yanis Penis
Кум
Кум
Рыжий Фулюган Yanis Penis

Сообщения : 41
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : хутор Близдиканька, дьякон Янис Бейрис

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:31

Нет, Бог создал нас такими - и я верю, в то, что Бог создал нас именно такими - мужчин с потребностью в сексе на первом месте, а женщин с потребностью в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:38

Ну вот по вере этой, Рыжий Фулюган, ты и получил всё то, на что сейчас вынуждена со страхом ( прими мои соболезнования 🐷 ) взирать церковь. Ведь дошло до того, что ты не способен просто нормально заобщаться и подружиться с сестрой - правила, законы, "я уверен", "никогда не позволил бы себе", "боюсь, что может случиться срамное", " я с незнакомыми женщинами не общаюсь", "простите, я верен своей жене"... и т. п.

Откуда у тебя это всё?

Кто напитал твой ум? Христос, или учения 21 века по "христианской психологии"? Почему, вместо Христа распятого ты исповедуешь страх?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Алиса в стране чудес
Модератор
Модератор
Алиса в стране чудес

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 45
Откуда : Кому надо, тот знает.

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:43

Вот что Библия говорит о потребности мужчин "в сексе на первом месте":

А дела плоти явны: это — блуд, нечистота, распутство…

(Послание к Галатам 5:19)

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение…

(Послание к Колоссянам 3:5)

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению…

(Первое послание Петра 4:3)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса в стране чудес
Модератор
Модератор
Алиса в стране чудес

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 45
Откуда : Кому надо, тот знает.

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 06:45

Содержание книги "Его нужды, её нужды"

1. Насколько ваш брак защищен от измен?

2. Почему ваш Банк Любви никогда не закрывается

3. Проявления нежности

4. Сексуальное удовлетворение

5. Беседа

6. Совместный отдых

7. Честность и открытость

8. Привлекательная супруга

9. Финансовая поддержка

10. Домашний уют

11. Выполнение родительских обязанностей

12. Восхищение

13. Как пережить измену

14. От несовместимости до неотразимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 07:07

Цитата :
1. Насколько ваш брак защищен от измен?

Я скажу правду: ни на грамм. Чудес не бывает - я знаю, мой муж может сегодня уйти навсегда, и больше никогда не вернуться (и это правда).

Цитата :
3. Проявления нежности

Всё это похоже на тренажёр для забытых мужем и Богом коров - скажи ей, как ты её любишь, подари валентинку, пригласи в кафе... Забавно.

Цитата :
4. Сексуальное удовлетворение

Многие женщины должны смириться, что его у них не будет никогда (Бог отнял, и Слава Богу) - и ковыряться в своих пирогах (развращая мужа и себя) грех против Христа.

Цитата :
5. Беседа

"... но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".

(Первое послание Петра 3:4)

Цитата :
7. Честность и открытость

Не смешите меня, женщины, этого не будет никогда - тайны были, есть и останутся с мужем до смерти. Меня муж за излишнюю болтливость ("давай поговорим о нас" "поговорим о твоих тайнах", "я прочитала о том, что у тебя четвёртый язык любви") начал избегать меня, и обозвал "ослицей, которая не затыкается ни на минуту" (и он был прав)

Цитата :
8. Привлекательная супруга

Ну только если "в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".

Цитата :
9. Финансовая поддержка

Забудьте, сёстры - он не даст вам ни рубля, и будет ломать мозг за каждую потраченную вами копейку (правда).

Цитата :
10. Домашний уют

Уют нам только снится... С тех пор, как у меня появились дети (а я и без них была очень болезненной, часто лежала с низким давлением) мечты о "первом, втором и третьем", "заправленных с утра кроватях", "идеально белом унитазе", "красивых стопках чистого, выглаженного белья в шкафу", "чистом, полном холодильнике" ушли навсегда. Не будет у вас никакого "книжного" уюта (особенно у таких, как я - ни родных, ни близких, и куча болячек). Лучше принять свой дурдом таким, какой он есть, и наслаждаться реальным, чем мучать себя планкой, которую ты не возьмёшь никогда.

Цитата :
11. Выполнение родительских обязанностей

О да, когда дети начнут подрастать, вы поймёте разницу, что значит пить валерьянку, и "рассуждать о родительских обязанностях по книжке" (я вам гарантирую).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 07:27

Это о семейных книжках "про любовь и потребности".

Явление "христианской психологии" - доколе? 297390993

Несколько лет назад имела неосторожность впустить в свой дом сестру, которая представилась мне сестрой Светой "из Нового Поколения". Женщина была ушлой, распущенной, помешаной на работе (работала медсестрой)... Имела какие-то проблемы с головой (одевалась, как мужчина, качала мускулы, как мужчина, вела себя, как мужчина), да и обмирщённой была до безобразия. Меня она невзлюбила, потому что я с её слов была "сильно духовная". И вот однажды она приносит проповедь Сергея Вельбовца "Четыре темперамента", и огорашивает: "я поняла, почему ты мне не нравишься - я сангвиник, а ты - флегматик. Послушай, Сергей Вельбовец говорит".

Послушала... и выпала в осадок - смесь христианства и фрейдизма... Доколе?

Вот что говорит психология:


"...Люди с резко выраженными чертами определённого темперамента не так уж
часто встречаются, чаще всего у людей бывает смешанный темперамент в
различных сочетаниях. Но преобладание черт какого-либо типа темперамента
даёт возможность отнести темперамент человека к тому или иному типу.
Одна из наиболее распространенных в отечественной литературе
классификаций типов темперамента:

Флегматик
неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне
скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и
настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе
он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

Холерик
быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко
меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У
него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от
сангвиника. Холерик обладает огромной работоспособностью, однако,
увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник
живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с
быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно
легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно
сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе,
когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого; если
работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится
скучно.

Меланхолик
легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он
остро реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он
зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышено впечатлителен,
эмоционально раним".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 07:44

Все эти классификации противоречат Библии:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера…

(Послание к Галатам 5:22)

Где мир у "флегматика"? Его нет, там правит депрессия, дух смерти, уныние, тоска. Где долготерпение у "холерика"? Его нет - там правит гнев, зависть, похоть (и часто дух антихриста). Где радость у "меланхолика" - копните глубже, меланхолик на проверку окажется одержимым бесами человеком.

Я считаю, что наш духовный человек совершен (и больше никак) - что должно подтверждаться плодами Духа Святого: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера…

У "флегматиков", "холериков", "меланхоликов", и прочих - целостность плодов Духа Святого нарушена, и это основной критерий здорового современного душепопечения (!)

У нас у всех разный характер (не спорю), но очень опасно стирать грань между Господом и плотью; объясняя демонизм, плоть, и грех "темпераментами", "когнитивной психологией", "глубинами души" - некоторые люди начитавшись (или наслушавшись такого) падают до самого низа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 07:58

Явление "христианской психологии" - доколе? 22066_eto-yung
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Рыжий Фулюган Yanis Penis
Кум
Кум
Рыжий Фулюган Yanis Penis

Сообщения : 41
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : хутор Близдиканька, дьякон Янис Бейрис

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 08:03

Мне не стыдно. И на всё плевать... Не думаю, что мы встретимся ещё когда-нибудь... Выгоднее жить так, как и всегда - "у мужчины потребность совокупиться", "у женщины потребность в понимании"... А главное, Алёна Владимировна - дёшево, и сердито. Ходи, понимаешь себе, зайцем побегайцем, трясись от каждой сиськи, и молись в офисе... Лепота. Не хочешь жить так, как я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Явление "христианской психологии" - доколе? Empty
СообщениеТема: Re: Явление "христианской психологии" - доколе?   Явление "христианской психологии" - доколе? Icon_minitimeВт 02 Апр 2013, 08:11

Я люблю фаст-фуд (любой)... Чем и занимаюсь в свободное время (гуляю, когда Вова отпускает, и ем всякую вредную еду на улице)... Своего офиса (к сожалению) нет. Вот это лепота. Явление "христианской психологии" - доколе? 3723597187

Женщин бояться не надо:

Горит огонь, течет вода,
На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа?
Смотри на них, конечно.
Большие, мелкие, плевать,
Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать,
Что лучше в этом мире?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
 

Явление "христианской психологии" - доколе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Неупиваемая Чаша :: КУКЛЫ (ПАРОДИИ) (ТОЛЬКО 18 +)! :: КУКЛЫ В ЦЕРКВИ.-