Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
Неупиваемая Чаша
Люди хотят знать будущее - почему не поговорить об этом?
Я имею пророческий дар, от Бога. К ворожбе это не имеет никакого отношения - только прямые указания свыше.
Но... если Вы возьмёте это знание у меня... Слово возвращается и проверяет, насколько хорошо Вы исполняете то, что Вам сказали. Быть может всё, даже болезнь или смерть.
"и очи Его - как пламень огненный… и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей" (Откр. 1:12-16)
ПОДУМАЙТЕ, хотите ли поговорить со мной по душам.
ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  Душепопечитель, или лжец? Ddd10"ОКО"  БИБЛИЯ ОНЛАЙНБИБЛИЯ ОНЛАЙН  Я ВКонтактеЯ ВКонтакте  Написать мне))  
Благословение
Последние темы
» об отношениях....
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 18:06

» "Его нужды, её нужды" - книжка про мартышку.
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:17

» Сдаем десятину)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:15

» Неплохое фото
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:13

» Ищу папу)
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:11

» Кто хотел приехать ко мне в гости с МО!
авторnebesniy_aloy Вс 14 Апр 2019, 16:07

» Поздравляем))
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:46

» молитвы
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:24

» Шонку
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:23

» о педофилиии и т п...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» клуб самоубийц
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:15

» аделина ванхайер вк
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:14

» об Романе Абромовиче...
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:13

» о маме
авторnebesniy_aloy Сб 13 Апр 2019, 16:12

» и и ы...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 13:28

» тварь
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:37

» Данииил Мастиков
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:23

» фотодоллары
авторМера Сб 06 Апр 2019, 12:14

» мастер класс...
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:34

» лэп
авторМера Сб 06 Апр 2019, 11:24

Жми!
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться
 

 Душепопечитель, или лжец?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Душепопечитель, или лжец? Empty
СообщениеТема: Душепопечитель, или лжец?   Душепопечитель, или лжец? Icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 06:18

Попали в новую церковь? Как определить, кто перед Вами, душепопечитель, или лжец? Пастырь, или наркоман Павлик? Вылупившийся дядя, или истинный отец?

В Москву мы случайно попали год назад (муж прилетел в апреле, а мы в июле). Также случайно столкнулись и с новыми "пастырями" и "душепопечителями" (за жизнь кого только не повидаешь). На их примере и поделюсь, как не попасть в руки проходимцев.

Ну больше всего меня, наверное, впечатлило семейство Ряховских (отпад). С таким типом служителей мы уже сталкивались в ЕХБ - там нас поимели (как хотели) такие же пузатенькие епископа, дом полная чаша, при деньгах, при машине, наисвятейшая, полная видимой услужливости ава...

В интернете всё выглядело мило - фото, лозунги, "звоните, и за вас помолятся", "напиши СМС и будешь найден", "Бог из Царицино принесёт вас на Прохладную на руках". В итоге, уже выходя из кабинета Нины Анатольевны, я поняла, что бесплатно побывала у хабалки, которая не способна на чаю-кофе предложить, ни выслушать, ни здраво помолиться, ни здраво рассудить..

То, какую гадость о себе потом услышала за спиной говорить не буду (кино и немцы), хотя первое правило душепопечителя конфиденциальность и молчание. Помимо того, что она растрепала "мою ситуацию" с кем хотела, и как хотела (моё имя трепали даже в Амурской области  девка ), туда каким-то макаром втянулись вообще абсолютно посторонние третьи лица (муж говорил, что ему звонил какой-то брат (?!) из церкви, и рассказывал за меня).

Итак, первое, что должно насторожить Вас - несоблюдение конфиденциальности, интимности.

Мне это обошлось очень дорого, помимо того, что меня начали поносить по церквям (и мою ситуацию, которая решалась элементарно), больше того, проблемы с мужем, которые я надеялась поправить в кабинете у Ряховской усугубились до такой степени, что прошло уже несколько месяцев, а муж до сих пор в контрах со мной (а после звонков и разговоров с их сторон пришёл и ударил меня кулаком по лицу). Мудрость, сходящая свыше мирна - и разжигать то, что сегодня происходит у меня в семье не будет. Это не Дух Святой.

Второе
, что насторожило меня - человек, видя моё крайне критическое положение оставался абсолютно равнодушным эмоционально, нёс какой-то абсолютно отстранённый от реальности розовый бред (уезжайте отсюда, смирись ещё больше и т. д.) Отсутствие правильной духовной и душевной эмпатии (это сразу видно) ещё один немаловажный фактор, который должен остановить Вас от ошибки, которая может покалечить всю Вашу жизнь.

Третье
- "душепопечитель" исчезает из Вашей жизни также внезапно, как и появился (как мартовский кот). Насторожитесь, если после первой встречи Вам (не мужу, не бабушке, не тёте) больше не звонят, не посещают, не приглашают прогуляться и поговорить как дела... Поймите, это всё делается очень легко (позвонить, написать в сети, пригласить в Макдональдс, в парк). Пастырям и душепопечителям на всё это церковью выделяются и деньги, и время, и возможности. Каким бы "ужасным и законченным" Вас не нашёл душепопечитель - полный разрыв контакта с его стороны прямо указывает на то, что Вас обманули.

Четвёртое
- отсутствие живого Слова. Человек начинает поносить Вас и поливать грязью (от Ряховской я услышала за спиной такие вещи, что по коже прошёл мороз), но истинный душепопечитель обязан видеть и говорить  только то, что открывает: "Я пришёл отпустить измученных на свободу". Если откровения на первой встрече он не получил - перед Богом обязан прилагать усилия, молиться с вами на языках, встречаться ещё и ещё (Царствие Небесное усилием берётся, и прилагающие усилия восхищают его). Если "душепопечитель" или "пастырь" говорит и делает то, что убивает - уходите от него.

Итак, истинный пастырь и душепопечитель двигается так:

  • полная конфиденциальность;
  • пространство (помещение), безопасное для клиента, кофе, чай, уютная обстановка.
  • ведение процесса до конца;
  • принятие, понимание клиента;
  • удержание темы в поле зрения до полного решения вопроса;
  • конструктивность личностного влияния (самое важное)

Потом мы случайно попали в офис "Благая Весть", я консультироваться не собиралась (сама душепопечитель) - меня туда притащил муж. Было немного лучше... Однако кофе и чай опять, никто не предложил, хотя сами консультанты пьют и едят там сколько влезет.

Больше всего меня восхитил консультант Андрей Васильев
(запомню на всю жизнь). К нему я пришла сама, после того, как у Ряховских мне объяснили, что я должна обратиться к своему пастырю, и поговорить с ним (когда касается реальной материальной помощи в церквях часто разыгрываются умопомрачительные великие и малые комбинации, кого и в какой угол пнуть, Остап Бендер отдыхает)

1) Мне не понравилось, что Рика Реннера я так и не увидела, хотя хотелось, и имею все права (хожу ведь в его церковь, а не в церковь Васильева). Вместо Рика с какой-то маниакальной страстью мне подкладывали (не знаю, с чьей руки, и зачем) "ассистентов" и "заместителей"...
2) Есть вопросы, например, конфликт с начальствующим епископом ХВЕ г. Москва, которые ни "ассистенты пастыря", ни "заместители" решать не имеют никак прав. (Статус не позволяет, да и ума на это нет.)
3) Васильев оказался натуральным идиотом, не способным уловить ни грамма реального смысла, и сделать человеку добро. Всё, что я получила от него - инструкции и обещания, что "у меня не получиться манипулировать" (как будто я психический агрессор 21 века).

Что можно сделать в таких случаях? Естественно, нужно обратиться к самому пастырю (но в моём случае меня просто водили за нос, и пастыря я не видела ни разу). Если к пастырю обратиться не удалось:

1) Обратитесь на местное телевидение, расскажите, что попали в руки аферистов и шарлатанов (не скупитесь на эпитеты), расскажите, что нарушили закон о правах человека, причинили моральный ущерб, оклеветали, разрушили человеческое достоинство, честь. Попросите приехать в церковь, опросить "консультантов", "пастырей", снять передачу.

"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели".
Вам пойдут навстречу (обещаю) - например, обратитесь в "Пусть Говорят"...


2) Осветите ситуацию в интернете (люди сами увидят, кто говорит правду, а кто лжёт), а кто-то и будет благодарен Вам, за то, что не попал туда, куда собирался.
3) При желании можно подать иск на моральный ущерб (хотя это наверное самое последнее - "не судитесь против церкви с неверующими").


Душепопечитель, или лжец? 46772010
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Душепопечитель, или лжец? Empty
СообщениеТема: Re: Душепопечитель, или лжец?   Душепопечитель, или лжец? Icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 06:27

Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
Мера
Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Мера

Сообщения : 3475
Репутация : 16
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 41
Откуда : г. Пушкино МО

Душепопечитель, или лжец? Empty
СообщениеТема: Re: Душепопечитель, или лжец?   Душепопечитель, или лжец? Icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 06:39

И вот ещё, вспомнилось... Когда впервые прочитала высказывание А. Ледяева о С. Ряховском "Поп Гапон" - засомневалась... не может быть. Но всё оказалось правдой!
:pale:
Ответ А. Ледяева на заявление епископа РосХВЕ С.Ряховского [15/04/2005]

"... Уважаемый
Сергей Васильевич! Не думаю, что ваши отцы порадовались бы, смотря на
Вас. Служение Богу и служение системе — не одно и то же. Если бы Ваши
отцы служили режиму, они бы никогда не томились бы в застенках. Кому
служили они — всем ясно! А кому служите Вы — кто-то должен ответить.
Внятно и членораздельно.

Если Вы не разберетесь со своей
совестью — Вы рискуете в истории Пробуждения России оставить грязную
страницу. Страницу компромиссов предательства и измены.

Ваши
псевдонаучные и псевдохристианские заумные аргументы столь же неуклюжи и
абсурдны, как и сама система, которой Вы стараетесь так угодить.
И
очень жаль, что Вы даже не замечаете, что она уже на грани величайшего
развала...

... Время покажет, кто провозглашал истину, а кто нес ересь.
Бог рассудит, кто Диотреф, а кто поп Гапон.

С уважением,

Алексей Ледяев
Старший пастор церкви «Новое поколение"

Страшно это всё, нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kotikmotikobormotik.blogspot.ru/
 

Душепопечитель, или лжец?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Неупиваемая Чаша :: ШИЗОФРЕНИЯ, ПАРАНОЙЯ, МАНИИ, ПСИХОЗЫ :: СЛУЖЕНИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ-